«Безопасность каждый день»

20.03.2024

В ГУО «Детский сад № 35 г. Орши» прошло крупномасштабное мероприятие в рамках межведомственного взаимодействия с представителями МЧС,

которое объединило педагогов, детей и родителей.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бараш Николай Олегович провел встречу с трудовым коллективом по вопросам пожарной безопасности, ответственности за выжигание сухой растительности, разжигание костров в запрещенных местах.

На празднике безопасности « Уроки Домовенка Кузи» Николай Олегович рассказал ребятам о правилах безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, познакомил ребят с автономным пожарным извещателем!

(Праздник подготовили и провели: воспитатели дошкольного образования Семенькова Д.А., Тарасова-Лаукфельд В.С, музыкальный руководитель Валевко Е.В.)

Так же Николай Олегович выступил на общем родительском собрании «Безопасность каждый день», где с законными представителями были обсуждены вопросы об осознанном и ответственном отношении к личной безопасности и безопасности своих детей, недопустимости оставления несовершеннолетних без присмотра, действиях в случае чрезвычайных ситуаций, на практике продемонстрировал приемы обращения с огнетушителем.