ГУО "Детский сад № 35 г. Орши", 2024

Телефоны:+ 375 (21) 6562667
E-mail: sad35@goroo-orsha.by

Режим работы: Понедельник - пятница 7.00-17.30

Цель: разностороннее развитие личности воспитанника раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями, формирование у него нравственных норм, компетенций, необходимых для приобретения социального опыта, подготовки к продолжению образования.

Годовые задачи 2023-2024 учебный год:

1. Способствовать формированию у воспитанников представлений о народных промыслах, традициях, воспитание общечеловеческих ценностей, нравственных чувств, любви к родному краю и гордости за него средствами музейной педагогики.
  2. Совершенствовать работу по укреплению здоровья воспитанников через внедрение в образовательный процесс современных форм и методов физкультурно-оздоровительной деятельности.

Направления деятельности:

- повышение доступности и вариативности образования с учетом образовательных потребностей воспитанников;

- обеспечение здоровьесберегающего процесса в учреждениях образования на основе межведомственного взаимодействия;

- создание развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающей, в том числе удовлетворение особых образовательных потребностей воспитанников с особенностями психофизического развития (далее –ОПФР);

- совершенствование качества образовательного процесса, обеспечение его коррекционной направленности при работе с лицами с ОПФР.

Интерактивная карта дошкольных учреждений Витебской области